12.21.2015

Купить коврик для новорожденных какой?

Текущее время ставит в жесткие условия современного человека. Ему необходимо многому научиться в жизни. Такие качества характера как: мобильность, принятие правильных и быстрых решений, мягкий выход из стрессовых ситуаций, быть обознанным. Такие люди легче ориентируются в потоке жизни и более успешны.


Однако мало кто задумывается, что детство – это старт во взрослую жизнь. Каким он будет, зависит в большой степени от родителей.

Развитие ребенка обусловлено несколькими факторами, одним из которых является создание родителями благоприятной среды для приобретения знаний, умений и навыков малышом.
развивающийся коврик для новорожденных


Сегодняшние магазины в интернет, предлагают колоссальное количество детского товара, менеджеры отделов причисляют почти все игрушки к развивающим, настоятельно рекомендуя родителям совершить покупку. Для того чтобы она радовала малыша многие дни или даже недели. С этим стоит разобраться, что покупать и зачем.

Если Вы решили купить развивающий коврик для детей, то следует обратить внимание на приведенные ниже модели.
Вот парочка примеров довольно популярных моделей:

  • развивающий коврик taf toys;
  • развивающий коврик tiny love (тини лав) зоосад;
  • развивающий коврик bright starts;
  • музыкальный развивающий коврик.

Далее следует раскрыть те моменты на которые хорошо обратить внимание при его выборе.

Серьезные аргументы в пользу детского коврика!


В любящей семье, где произошло пополнение в несколько месяцев назад, в обязательном порядке хорошо приобрести развивающий коврик для новорожденных. Это одна из первых игрушек, важная и необходимая, также как и детская коляска трансформер.

Сейчас купить такую вещь просто. Хотя предмет и стоит определенных денег, но окупится очень быстро.

Молодые мамочки с восторгом приняли появление развивающего коврика, так как он стал своеобразным «помощником» в семье, где часто отпадают возможности лично посвящать каждую минуту новорожденному. Нужно ли говорить о преимуществах подобного приобретения:

  • Развитие крупной и мелкой моторики, осязания, слуховых и зрительных анализаторов.
  • С первых дней ребенок учится фокусировать взгляд на ярких фрагментах коврика, позже он уже разглядывает их, отличает форму и цвет.
  • Однажды он протягивает руку и хватает ту или иную деталь, перебирает пальчиками. Увлекательное занятие, посвятить которому малыш может многие десятки минут, способствует совершенствованию определенных навыков и получению новых знаний: о цвете, форме, размере, текстуре;


Способствует физическому развитию:


  • Благодаря наличию ярких деталей, вызывающих интерес, ребенок раньше учится переворачиваться и брать предметы, а также садиться и ползать;
  • У мамы появляется возможность заниматься домашними делами, пока ребенок занимается самостоятельно на развивающем коврике;
  • Малышу занят, а значит, в доме тихо. Непродолжительный отдых для мамочки и положительные эмоции для ее чада.


Правила по которым следует выбирать развивающий коврик для новорожденных.


Родители, которые все-таки посчитали покупку развивающего коврика необходимостью для своей семьи, порой теряются от ассортимента товара, приходя в магазин. 

Также надо учитывать с какого возраста развивающий коврик будет полезен Вашему ребенку и какие требования к нему предъявлять при выборе?

Для того чтобы выбрать наиболее подходящий и полезный предмет для новорожденного, необходимо учитывать некоторые моменты:

  • При покупке коврика обратить внимание на производителя. Следует ли говорить, что качественный коврик, хорошо если будет иметь соответствующие документы, в первую очередь сертификат качества.
  •  Спрашивать его необходимо при покупке любого товара для ребенка. Это вопрос безопасности;
  • Развивающему коврику для новорожденного следует быть без запаха. Наличие последнего говорит о низком качестве сырья для производства, что может нанести серьезный вред здоровью ребенка;


Цветовая гамма и ее аргумент.



 Родители считают, что чем больше ярких красок, тем лучше. Однако все не совсем так. Оптимальное решение для новорожденных – это 3-4 основных цвета. Лучше, если будут отсутствовать слишком яркие краски. В противном случае глаза малыша будут сильно уставать, а внимание рассеиваться.

Сюжетность изделия.


Для новорожденных необходимы коврики в стиле минимализма, без обилия сложных элементов и сюжетов. Подойдут изображения природы или животных. Никакой абстракции, только крупные детали и понятный малышу сюжет: цветы и бабочки, солнышко и тучки на небе, кошка и мышка.

Параметр безопасности.

Пожалуй, это основное требование к развивающим коврикам, при покупке которого, стоит учитывать.

Среди деталей должно быть отсутствие: мелких бус, пуговиц, острых предметов, длинных тесемок. Все швы должны быть качественно прошиты, наполнитель должен быть цельным, а элементы хорошо держаться.

Кроме этого, развивающий коврик для новорожденных должен быть изготовлен из экологической ткани, которая легко стирается.

Некоторые производители изготавливают игровое поле из специального покрытия, которое плохо впитывает влагу. Тогда достаточно просто почистить коврик щеткой.

Как и другие предметы для новорожденных, такого вида игрушки следует хранить в отдельном месте дома или детской комнаты.


Соблюдение озвученных правил, при выборе развивающего коврика, поможет, по приходу в детский магазин молодым родителям,  быстрее определиться с выбором. Вопрос о необходимости приобретения коврика для развития новорожденных, в семьях современного общества решается в положительную сторону, как правило.

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница