2.13.2016

Где купить детский коврик развивающий?

Мамам известно, как растут малыши, особенно чужие. В определенный момент, в малыша возникает острая необходимость в передвижении и естественно, они начинают ползать по всей квартире или комнате. Пространства в манеже оказывается маловато и начинает требовать больше свободы.



Детскую кроватку рекомендуется использовать только для сна малыша, в связи с тем, что если из кроватки делать игровую площадку, то затем он ее начинает воспринимать в игровом смысле и трудно уложить его спать в ней. Тогда стали думать, что же купить для ребенка?



Собирались купить половой палас, да у нас кот. А кот линяет не по детски)) А это значит, что к паласу кошачьи волосы будут приставать с ускоренной силой. Кроме того это еще и приличный плацдарм для сбора домашней пыли. Хозяйки поймут! Тогда мы стали смотреть купить детский развивающий коврик недорого в Москве с помощью интернет магазина?



Хотелось купить детский развивающий коврик недорого, что бы он был ярким и красочным.
А еще, было желание, чтобы коврик превращался в игрушку, на тот момент казалось, что это из области фантастики. Оказывается нет, есть такие детские развивающие коврики. Ведь ребенок вырастет и надобность в коврике отпадет, а так можно из коврика собрать занимательный кубик или домик. Задумка, на мой взгляд, очень интересная. Таким образом у ребенка развивается воображение. Правда до собирания домика или фигур нам еще далеко.



Коврик состоит из алфавита и цифр до девяти. В каждом квадратике расположена либо буква, либо цифра. Самое интересное, что буквы и цифры вынимаются из квадратов. Когда ребенок подрастет можно выкладывать целый алфавит на полу. Таким образом ребенку будет легче его запомнить.




А можно составлять и коротенькие слова из этого алфавита. У нас буквы английского алфавита. Выкладывание огромных букв в игровой форме способствует более легкому усвоению языка. Так же можно на полу выложить и цифры.



Поверхность у коврика ребристая, сделана для того, чтоб малыш хорошо упирался ножками. Сначала мне трудно было понять, зачем такая поверхность необходима, не для ползанья же. А потом когда увидела как ребенок встал на ножки и шатаясь держался за стенку, то оценила в полной мере огромный плюс такой поверхности. А вот обратная сторона коврика гладкая.



Трудно сказать, что коврик прям мягкий. Нет. Он скорей средней плотности. Ноги в него не проваливаются, но и при падении совершенно не больно.

Цветовая гамма коврика сделана очень красочной и насыщенной. И сам коврик и его отдельные элементы выполнены в разной цветовой гамме. Коврик, буквы и цифры сделаны разных цветов. Цвет очень яркий, насыщенный. Когда мы посадили ребенка на этот коврик первый раз, дочка прям завизжала от радости. Насколько ей понравился такой красочный детский коврик.

Чистится коврик очень легко. Достаточно протереть тряпочкой и коврик опять чистый. Он поддавался мойке мылом после того как дочка пролила чай, после чистки и мойки он сохранил свой первозданный вид. Краска на нем держится отлично, он остался цел и невредим.

Все, что падает на этот детский коврик, также легко с него и соскальзывает. Кошачья шерсть за которую я так переживала слетает полностью и он совершенно чист, а если попала то убрать легко. Необходимости брать пылесос или веник совершенно отпадает.

Кубики между собой в швах держатся хорошо. У этого коврика по бокам крепятся заглушки которые не позволяют коврику расходится. Таким образом по коврику можно ползать, прыгать, бегать и даже кувыркаться.

Сделан коврик из мягкой пены, что является безопасным материалом. При желании можно согнуть любой элемент, тоесть материал из которого сделаны пластины держится крепко и уверенно, и не крошится.



В упаковке 36 пластин и столько же заглушек. Очень удобная упаковка, прозрачная сумочка на молнии. Это тоже плюс так как пластины удобно переносить из одного места в другое. Так же удобно в дороге.

Если говорить о размерах. То коврик занимает половину площади шести метровой комнаты без мебели. Если купить два коврика то можно полностью застелить всю комнату.

Одна пластина имеет размер 12. 5 см. Пластина квадратная.

В итоге можно сказать, что покупкой такого детского коврика мы остались очень довольны. Он произведен из безопасного материала и качественно сделан. Детский коврик сильно понравился нашей малышке и довольно красочный. Относительно цены, то считаю, что мы купили данный детский развивающий коврик недорого совсем, как для такой забавной и интересной вещи.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница